Фото: По счёту третий юношеский футбольный турнир памяти Арташеса Маркосяна в Ниноцминде

19.06.2017 • Boris Karslyan • 2375

НовостиФото

Закончился третий юношеский мини футбольный турнир памяти Арташеса Маркосяна, который состоялся в городе Ниноцминда на стадионе имени братьев Владимира и Гайоса Гарслянов.

В юношеском мини футбольном турнире участвовало 11 команд из Ниноцминдского муниципалитета.
В отборочной игре победила команда из Б.Ханчалы в игре с командой села Гандза со счётом 1:1, в результате пенальти (6:5), второе место заняла команда села Гандза и третье место заняла команда села Ороджалар.

Арташес Маркосян уроженец села Ждановакан —футболист советского перида, вратарь. За свою футбольную карьеру Арташес Маркосян сыграл в команде «Арарат» (Ереван), был тренером команды «Парвана» Ниноцминдского муниципалитета.

Отметим, что в первый день турнира всех болельщиков смутило нежданное поражение команды Ниноцминды, так как эта команда является передовой. Команда на протяжение двух лет выигрывала этот турнир.
Турнир организовал служба культуры, спорта, образования и охраны памятников Ниноцминдского муниципалитета, а финансировал турнир сын Арташеса Маркосяна Хачатур Маркосян. Отметим, что команды, занявшие призовые места, получили медали и переходящий кубок, а также специальный приз от службы спорта.

Борис Карслян