В тайных видеозаписях оказались факты изнасилования лиц из «воровского мира»

В тайных видеозаписях оказались факты изнасилования лиц из «воровского мира»

Стало известно содержание тайных записей, обнаруженных в тайнике в Западной Грузии. Просмотреть одну из таких записей удалось редактору грузинского агентства «ЭкспрессНьюс».

Как он сам рассказывает, видеозапись сделана в декабре 2007 года и на ней отражены факты изнасилования мужчин с целью их принуждения к отказу от воровского мира и сотрудничеству с полицией.

Как говорится в опубликованном агентством материале, видеоматериал снят в доме «вора в законе» Гаиоза Звиададзе («Гия Кутаисский»), который у него конфисковали в октябре 2007 года и переделали в здание полиции.

25 октября 2007 года грузинскими правоохранителями была проведена широкомасштабная спецоперация против лиц, придерживающихся «воровских традиций», в ходе чего были задержаны 13 криминальных авторитетов и представителей «воровского мира».

На видеозаписи видно, как насилуют мужчин дубинкой, а также бильярдным кием, и как они кричат, что не хотят быть ворами и согласны сотрудничать с полицией. Один из них соглашался быть информатором полиции, лишь бы все произошедшее оставалось в тайне.

Редактор агентства заявляет, что предоставивший ему эту запись заявляет, что в этом отделении полиции Кутаиси подобные вещи происходили систематически и называет неких Швангирадзе и Саникидзе, которые занимались сексуальным насилием. Агентство не раскрывает личности своего информатора,пишет «Грузия онлайн»