Фото: Презентация книги о геноциде армян в Օсманской империи в Ниноцминде

22.06.2017 • Boris Karslyan • 1621

НовостиФото

22 июня в здании гамгеоба Ниноцминдского муниципалитета прошла презентация сборника «Действуя вместе» о геноциде армян в Օсманской империи.

Сборник «Действуя вместе» является одной из составляющих проектов, который финансируется немецкой организацией «DVV International». Проект нацелен на поиск путей, способствующих развитию сотрудничества между противоположными сторонами, оглашение правды и познание друг друга спустя 100 лет после Геноцида армян, через сотрудничество молодых людей из Турции, Армении и Германии.

Книга напечатано на трёх языках: на армянском, английском и на турецком. По словам автора идеи данной книги Матиаса Клингенберга , каждое слово было согласовано с обеих сторон, это был тяжёлый процесс. Продолжение данного проекта — это издание следующей книги под названием «Разговаривая друг с другом» и развитие сотрудничества между турецкой и армянской молодёжи.

Более подробно об этом нам рассказал Матиас Клингенберг — автор идеи данной книги и региональный директор немецкой образовательной организации DVV International


Борис Карслян