Дискуссия с Кахой Гоголашвили об ассоциации между Европейским союзом и Грузией

Дискуссия с Кахой Гоголашвили об ассоциации между Европейским союзом и Грузией

Дискуссия на тему соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Грузией, конкретно в зоне широкой и углублённой свободной торговле.

26 июня в офисе неправительственной организации «Здравое общество Джавахети» в городе Ниноцминда, фонд стратегических и международных исследований (GFSIS) организовал встречу с представителями общественности.На встрече обсуждались следующие вопросы: торговля сельскохозяйственными товарами из региона в Европу, вопрос адаптации местного производства, в каких направлениях должно развиваться сельское хозяйство.

На вопрос, что является барьером для региональных фермеров выйти на Европейский рынок, Каха Гоголашвили ответил, чтобы выйти на европейский рынок, надо, во-первых,производить товары, которые соответствуют европейским нормам, товары должны быть качественные, и конкурентоспособные с точки зрения цены. Кроме этого нужно проводить маркетинг, исследовать рынок.

Более подробно о встрече мы поговорили с директором Европейских исследований Грузинского фонда стратегических и международных исследований (GFSIS) Кахой Гоголашвили


Борис Карслян