Юные штангисты из Грузии завоевали пять медалей на чемпионате мира

Грузинские спортмены на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Токио заработали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали, говорится в сообщении на сайте соревнования.

От Грузии выступали четыре спортсмена. По одной золотой медали заработали тяжелоатлеты Реваз Давитадзе, выступавший в весовой категории 85 килограммов, и Давид Хецуриани — в категории 105 килограммов.авитадзе рывком поднял 162 килограмма, а Хецуриани — 173. Хецураини также заработал серебро в двоеборье, подняв 368 килограммов. Еще один грузинский спортсмен Георгий Чхеидзе принес в копилку сборной сразу три медали — две бронзовые и одну серебряную.

Выступая в весовой категории 105 килограммов и выше, Чхеидзе в рывке использовал три подхода, зафиксировав результат 184 килограмма, и удостоился бронзовой медали. Бронзовую медаль спортсмен также заработал, подняв 222 килограмма толчком. Что же касается серебра, то Чхеидзе его заработал в двоеборье, подняв, в общей сложности, 406 килограммов. Четвертый грузинский спортсмен Ираклий Чхеидзе, выступавший в весовой категории 105 килограммов, остался без медалей. По количеству медалей сборная Грузии заняла пятое место в командном зачете. Лидерами командного зачета стали Китай, Колумбия, Узбекистан и Армения. Далее…