Саакашвили считает заявление премьера об уходе из политики преждевременным

Саакашвили считает заявление премьера об уходе из политики преждевременным

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает преждевременным заявление премьер-министра Бидзины Иванишвили о его намерении уйти из политики после президентских выборов, которые состоятся в октябре 2013 года.

«Это необдуманное и скороспелое заявление, за которым, конечно же, есть определенные проблемы», — заявил Саакашвили в воскресенье в Гори. По его словам, подобное заявление Иванишвили сделал потому, что в стране «не все пошло так, как ему хотелось».

На днях премьер заявил в интервью эстонскому изданию Postimees о намерении уйти из политической жизни после президентских выборов. В воскресенье он пояснил, что, по его мнению, правительству страны не потребуется его помощь после президентских выборов, однако уйдет из политики, когда это будет необходимо грузинскому народу.

Ранее премьер не раз заявлял, что намерен вскоре покинуть политику. После парламентских выборов в октябре 2012 года, по итогам которых к власти пришла коалиция «Грузинская мечта», утвержденный на пост премьера страны Иванишвили заявлял, что уйдет из политики через год, максимум — два. Однако он не раз менял решение по поводу сроков своего пребывания в политике.

Его последнее заявление — он останется до тех пор, пока это будет нужно грузинскому народу. «Я служу Родине и останусь на этой службе до тех пор, пока буду нужен, а если уйду, то встану там, где буду больше нужен Грузии, и возьму на себя более тяжелые и нужные функции», — заявил премьер в мае,пишет «Новости Грузии»