Григорий Лепс выступит в Грузии

Григорий Лепс выступит в Грузии

Российский певец, композитор и продюсер грузинского происхождения Григорий Лепс 22 августа выступит в Грузии с сольным концертом.

Выступление музыканта состоится на сцене концертного зала Black Sea Arena в Шекветили (регион Гурия, близ Батуми).Концерт Лепса в Грузии организовала компания Berikoni Promotion. В последний раз в Грузии Лепс выступал в 2014 году.
Цены на билеты варьируются от 40 до 220 лари (около 17-92 долларов).Сочинский грузин Григорий Лепс стал настоящим явлением в российской эстраде последних лет. В школе был двоечником, но серьезно занимался футболом и музыкой. В начале 1990-х Лепс исполнял романсы в ресторане одного из сочинских отелей, а уже в тридцатилетнем возрасте направился за славой в Москву.В 1995 году вышел дебютный альбом «Храни Вас Бог», песня из которого «Натали» быстро приобрела популярность. Уже в 1998 году Григорий получил приглашение от Аллы Пугачёвой спеть в «Олимпийском» в «Рождественских встречах». Лепс известен особым, «рычащим» тембром голоса. Свой стиль он определяет как «эстрадную песню с элементами рока».
Лепс – бизнесмен, ресторатор, выпускает линию очков «Leps Оптика». В 2013 году Министерство финансов США обвинило Лепса в причастности к «постсоветской мафии» и внесло его в «чёрный список». По заявлениям официальных служб США, в преступной среде Лепс имел кличку «Гриша», официально проживал в Таиланде и перевозит деньги мафии. Музыкант отнёсся к этому с иронией и даже назвал новую пластинку «Гангстер № 1».
Лепс дважды был женат, есть четверо детей.