Делегация NDI приступает к мониторингу предвыборной среды в Грузии

Делегация NDI приступает к мониторингу предвыборной среды в Грузии

Делегация Национального демократического института США (NDI) прибыла в Тбилиси для наблюдения за предвыборной средой в преддверии выборов в органы местного самоуправления Грузии, сообщила пресс-служба тбилисского офиса организации.

Выборы в местные органы власти пройдут в Грузии в октябре 2017 года. Население будет выбирать мэров, глав районных администраций и депутатов сакребуло (городские и районные советы).

Цели визита международной делегации NDI из шести человек – демонстрация поддержки международного сообщества в отношении демократических процессов в Грузии, а также укрепление доверия общества к избирательным процессам.
С 17 по 21 июля члены миссии проведут встречи с представителями власти, Центральной избирательной комиссии, неправительственных организаций, избирательными кандидатами, а также лидерами политических партий
«Международная наблюдательская миссия NDI осуществит деятельность профессионально, в соответствие с законодательством Грузии и на основе международных принципов наблюдения за выборами», — говорится в сообщении организации.
Иностранные гости дадут первичную оценку предвыборной среде в Грузии 21 июля. До этого времени члены делегации не будут давать комментарии журналистам.
Миссию мониторинга NDI финансирует Национальный фонд в поддержку демократии (National Endowment for Democracy, NED) и Агентство международного развития США (USAID). Далее…