Встреча представителя молодёжи Грузии в ООН Георгия Тумасяна с молодёжью Ниноцминдского муниципалитета

Встреча представителя молодёжи Грузии в ООН Георгия Тумасяна с молодёжью Ниноцминдского муниципалитета

21 июля в молодёжном центре «Pita»города Ниноцминда прошла встреча с представителем молодёжи Грузии в ООН с Георгием Тумасяном.

Во время встречи с молодёжью обсуждалась проблема образования и безработицы. Георгий Тумасян представил свою программу « Подключись и ты», в рамках которого будут организованы много мероприятий уже в регионах, и будут проведены проекты.

По словам Георгия Тумасяна, сегодня поговорили с молодёжью и по собственной инициативе решили обратиться в гамгеобу для создания клуба, где молодежь будет изучать общие навыки, после которых может поступить в вузы Грузии.Мне известны все проблемы, связанные с этническими меньшинствами, в том числе проблема молодежи. В первую очередь – это проблема, связанная с незнанием государственного языка, грузинского. Также проблематичным остается вопрос интеграции, в частности, в регионах. Все вопросы будут максимально затронуты. Я думаю, что программа 1+4 очень важная программа, которая способствует интеграции. Чем больше участников будут в этой программе, тем больше интеграция молодёжи из этнических меньшинств будет на высоком уровне». Мы собираемся активным образом работать с правительством, с международными и неправительственными организациями, с молодежными группами, для решения их проблем и вопросов.

Гиоргий Тумасян — основатель организации “Фонд мира”, победитель программы Министерства по делам молодежи и спорта, “Представитель молодежи Грузии в ООН”.


Борис Карслян