Видео. Ансамбль «Парвана» на международном фестивале”Солнечная Грузия” в Кобулети

Видео. Ансамбль «Парвана» на международном фестивале”Солнечная Грузия” в Кобулети

На международном фестивале “Солнечная Грузия”, который проходил 11 июля в городе Кобулети, из города Ниноцминда принял участие ансамбль «Парвана».

На фестивале ансамбль «Парвана» старшая группа выступил народными танцами ”Ярхушта” и ”Берд”, а младшая группа “Схерды Кочари” и «Папури»- хариограф Зепюр Карслян и Севак Бдоян.

Как рассказала хореограф Зепюр Карслян, ансамбль был единственным, кто выступил армянскими народными танцами. Приняли их очень тепло, дружелюбно и было все очень хорошо организовано. Гала-концерт состоялся в Кобулети, где ансамбль выступил с четырьмя танцевальными номерами и был награжден медалью и дипломом.

«Каждый день, который ансамбль провел в Кобулети имел свою программу. Ансамбль «Парвана» также был награжден дипломами за активное участие в соревнованиях, которые проводились каждый день»,- говорит хореограф Зепюр Карслян.

Ансамбль «Парвана» часто приглашают на разные фестивали, и кроме того, чтоб прекрасно выступить надо и красиво выглядеть, а у нас есть нехватка танцевальных костюмов»,- говорит хореограф Зепюр Карслян
Ансамбль провел в Кобулети пять дней и все расходы на поездку и на участие в международном фестивале финансировали родители.

Анаит Залалян