Чахалян был задержан в связи с массовой дракой

Чахалян был задержан в связи с массовой дракой

Подтверждается задержание брата армянского активиста Ваагна Чахаляна, Армена Чахаляна, о чем сообщил вчера портал «Грузия Online» со ссылкой на местные источники.

Как заявляет лидер «Многонациональной Грузии» Арнольд Степанян армянскому агентству News.am, задержанным обвинение еще не предъявлено. По его же словам, среди армянской молодежи на бытовой почве произошла драка, в которой участвовало 150-160 человек, в том числе несовершеннолетние.

«Ребята позвонили Армену Чахаляну, который пользуется авторитетом среди армянской молодежи Ниноцминды и Ахалкалаки, и попросили, чтобы он приехал и разнял спорящих. Армен Чахалян в это время был на праздновании дня рожденья друга, вместе с друзьями. Однако, по прибытии, он фактически ничего не смог сделать, так как на месте уже были сотрудники ниноцминдской и ахалкалакской полиции и спецназа. Чахалян вместе с 30 друзьями был задержан и перевезен в Ахалцихе»,- отметил Степанян, добавив, что адвокат Чахаляна выехал в Ахалцихе.

Между тем, как сообщил Грузия Online источник, брат Ваагна Чахаляна Армен Чахалян вчера находился под наркотическим воздействием. Официальной информации по этому поводу нет,пишет «Грузия онлайн»