За прошедшие сутки грузинские спасатели спасли 25 человек

За прошедшие сутки грузинские спасатели спасли 25 человек

За минувшие сутки грузинские спасатели спасли жизни 25 человек на черноморском побережье. Среди них были как граждане Грузии, так и иностранцы.

Несмотря на то, что накануне на Черном море было снято штормовое положение, по неосторожности десятки человек оказались на воде в опасной для жизни ситуации в куротном поселке Уреки. Об этом сообщает Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

«В результате оперативных и профессиональных действий спасателей на воде ни один случай не завершился фатально», — отмечено в сообщении.

Кроме того, спасатели оказали оперативную помощь четырем несовершеннолетним. Маленьких отдыхающих спасатели вернули своим родителям в целости и сохранности. Среди них была одна девочка с ограниченными физическими возможностями, которую спасатели нашли в двух километрах от родителей.

Линия черноморского побережья вновь остается под присмотром 135 спасателей на воде, которые обеспечивают безопасность отдыхающих в круглосуточном режиме, — заверили в Агентстве.Далее…