Зураб Абашидзе: Россия упростит визовый режим с Грузией в ближайшее время

Зураб Абашидзе: Россия упростит визовый режим с Грузией в ближайшее время

— «Россия упростит визовый режим с Грузией в ближайшее время», — заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Российской Федерацией Зураб Абашидзе на объеденном заседании временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии и парламентского комитета по внешним отношениям, сообщает «Interpressnews» 29-го июня 2013 года.

По его словам, упрощение визового режима коснется деловых и родственных визитов. Кроме того, по словам Зураб Абашидзе, до сентября 24-часовом режиме будет работать таможенно-пропускной пункт «Казбеги — Верхний Ларс». Как отметил спецпредставитель премьера Грузии, это делается с целью упрощения ввоза на российский рынок грузинских товаров.

— «Планируется встреча между представителями дорожного агентства и Министерства транспорта России, чтобы для грузинских компаний были сняты определенные ограничения, связанные с визами. Вместе с тем большое время занял вопрос о снятии конвенционного запрета на железной дороге России. Уже возможно, чтобы наши грузы отправлялись по железной дороге через Азербайджан», — отметил Зураб Абашидзе,пишет nregion.com