ЦИК Грузии призывает граждан проверить документы перед выборами

ЦИК Грузии призывает граждан проверить документы перед выборами

Центральная избирательная комиссия Грузии призывает граждан привести в порядок документы перед выборами в органы местного самоуправления.

Выборы местных законодательных органов (сакребуло), а также мэров и глав районов состоятся в Грузии в конце октября 2017 года. Для участия в местных выборах у голосующих должна быть регистрация по месту жительства.

В частности, ЦИК обращается к тем избирателям, которых сняли с регистрации по месту жительства, а также к тем избирателям, регистрацию которых аннулировало Агентство развития государственных сервисов Минюста Грузии, а также к гражданам, зарегистрированным без указания адреса.

«Для того, чтобы принять участие в выборах в органы местного самоуправления 2017 года, до 14 сентября включительно указанные лица должны явится в Агентство развития государственных сервисов министерства юстиции Грузии и пройти регистрацию по месту жительства или же только указать фактическое место жительство», — отмечено в сообщении на сайте ЦИК.

Во время регистрации граждане смогут воспользоваться определенными льготами, в том числе, избиратели конкретной категории будут освобождены от налога на услугу.Далее…