Мастер класс — реализация творческого потенциала женщин

03.08.2017 • Anait Zalalyan • 1487

НовостиФото

В офисе “Imedi” Ниноцминды, по проекту “Нет домашнему насилию” прошел мастер класс при участии женщин муниципалитета.
Мастер класс направлен на реализацию творческого потенциала женщин, а именно как создавать Декупаж — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта.

По словам тренера Валентины Марджанишвили ,»На фоне безработицы такой вид искусства может способствовать пополнению семейного бюджета».

Кроме Ниноцминды мастер классы пройдут в селе Гореловка а также в Ахалкалакском, Цалкском, Дманиском и Болниском муниципалитетах.

Мастер класс — оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства, проводимое специалистом в определённой области творческой деятельности (музыки, изобразительного искусства, литературы, режиссуры, актёрского мастерства, дизайна, а также науки, педагогики и ремесла) для лиц, достигших достаточного уровня профессионализма в этой сфере деятельности.

Напомним , что основная цель проекта является повышение уровня осведомленности общественности и обучение эффективным мерам по борьбе против домашнего насилия, обеспечение непосредственной защиты и помощи жертвам домашнего и сексуального насилия женщин и детей.

Более подробно в нашем материале.

Гаруш Арзуманян