Премьер Грузии осудил предполагаемый визит Путина в Сухуми

Премьер Грузии осудил предполагаемый визит Путина в Сухуми

Попыткой узаконить отнятые силой регионы Грузии назвал премьер-министр Георгий Квирикашвили информацию о планируемом визите высокопоставленных чиновников РФ в оккупированную Абхазию. Об этом Квирикашвили заявил на сегодняшнем заседании правительства.

«Хочу отметить в связи с визитом российских высокодолжностных лиц в наши оккупированные регионы. Эти заявления, которые мы услышали, являются продолжением той политики, свидетелями которой мы являемся. Это попытка узаконить положение регионов, отнятых силой у Грузии. Разумеется, нужно сделать все для того, чтобы при поддержке наших стратегических партнеров, в мирном, в конструктивном режиме мы смогли политически урегулировать наш конфликт с Россией, примерить население, живущее по обе стороны оккупационной линии, и объединить нашу страну», — заявил премьер-министр.

Ранее в российских СМИ появилась информация о планах президента России Владимира Путина посетить столицу самопровозглашенной Абхазии. Путин прибудет в Сухуми, предположительно, 8 августа, что совпадает с периодом российско-грузинской войны в 2008 году. Согласно сообщениям, повестка дня предусматривает переговоры с де-фато лидером оккупированной Абхазии Раулем Хаджимба. Далее…