Граница Грузии: Верхний Ларс ,без пробок

Граница Грузии: Верхний Ларс  ,без пробок

На подъезде к ТПП «Казбеги» (грузино-российская граница) как с грузинской, так и с российской стороны автомобильных заторов нет, сообщает Служба доходов Минфина Грузии.

Российские СМИ во вторник распространили информацию о многокилометровой автомобильной пробке, образовавшейся на пункте пропуска «Верхний Ларс». По их данным, из-за жары за медицинской помощью обратились десятки людей.
«Я не смогу сказать, что происходит на территории России, но все, кто доезжают до таможни, проходят, не останавливаясь», — сказал сотрудница пресс-службы Службы доходов.

ТПП «Казбеги» — Верхний Ларс» является единственной функционирующей на сегодняшний день сухопутной границей, связывающей Грузию с Россией.
Грузия становится все более популярным местом отдыха для россиян. По последним статистическим данным Грузию в июле посетили порядка 219 тысяч россиян, что на 60,4% больше данных за предыдущий год.
Таким образом, граждане РФ оказались на первом месте среди иностранцев, посетивших Грузию в июле 2017 года. На втором месте граждане Армении – более 209 тысяч человек (+25,4%), а на третьем — граждане Азербайджана, а именно более 190 тысяч граждан (+13,8%). Далее….