Регистрацию на выборах в Грузии прошли уже семь партий

Регистрацию на выборах в Грузии прошли уже семь партий

Центральная избирательная комиссия Грузии к этому времени зарегистрировала семь партий для участия в выборах в местные органы самоуправления, говорится в материалах на сайте ЦИК.

Граждане Грузии будут выбирать местные законодательные органы (сакребуло), а также градоначальников и глав районов в конце октября. Официально дату выборов объявят за 60 дней до дня голосования.

Уже известно, что в выборах примут участие следующие партии: «Европейские демократы Грузии», «Национал-демократическая партия», «Христиан-консервативная партия Грузии», «Партия народа», «Орден сынов отечества «Родина», «Партия единства и развития Грузии» и «Новые правые».
К этому времени заявки для участия в выборах подали девять партий, две из которых не смогли пройти регистрацию — «Новый политический центр (Гирчи)» и «Партия экономического развития и преодоления бедности Грузии». Причиной отказа стали несоответствия в документах.
Для регистрации в ЦИК партия должна предоставить заявление и подписи как минимум 25 тысяч избирателей. Партии, участвовавшие в парламентских выборах в октябре 2016 года, должны обратиться в ЦИК не менее чем за 57 дней до выборов, остальные представили свои заявки до 1 августа. Далее…