В Грузии назревает скандал в связи с едиными национальными экзаменами

В Грузии назревает скандал в связи с едиными национальными экзаменами

В социальной сети появились скандальные материалы в связи с едиными национальными экзаменами 2013 года. Математик Ирма Гугучия, которая готовит абитуриентов в общих навыках, в беседе с «Ньюспост» заявляет, что она своими глазами видела, как вышедшие с экзамена абитуриенты, уточняли у учителей, хорошо ли помнят наизусть изученные в подготовительный период ответы, пишет газета «Резонанси».

По информации Гугучия, в Зугдиди, среди абитуриентов, из рук в руки переходила тетрадь, в которой были записаны те задачи и ответы, которые затем попались абитуриентам на экзамене. Часть абитуриентов и учителей утверждает, что часть задач и правильных ответов в тестах по общим навыкам, просочились, или тесты апробации совпали с экзаменационными тестами по общим навыкам.

Национальный экзаменационный центр отрицает данные обвинения и заявляет, что утечка информации по тестовым задачам исключена. Глава центра Майя Миминошвили подозревает, что кто-то целенаправленно пытается зародить недоверие к экзаменам.

На этот факт откликнулся и бывший министр образования Дмитрий Шашкин. По его словам, чтобы не было подорвано доверие к единым национальным экзаменам, министерство образования должно незамедлительно начать расследование по данному инциденту,пишет «Грузия онлайн»