МВД о найденной в Боржомском ущелье бутылке — В рамках начатого следствия обязательно будут учтены все детали

МВД о найденной в Боржомском ущелье бутылке — В рамках начатого следствия обязательно будут учтены все детали

В рамках следствия по делу возникновения пожара в Боржомском ущелье обязательно будут учтены все детали, — об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в пресс-службе МВД, комментируя заявление президента Федерации рафтинга Давида Кацарава.

По их информации, Давид Кацарава не обращался в следственное ведомство с заявлением, но по следам пожара в Боржомском ущелье и так ведется следствие по 2-й части статьи 187 УК Грузии (повреждение или уничтожение вещи), «в рамках которого обязательно будут учтены все детали».
По словам президента Федерации рафтинга Давида Кацарава, около одного из очагов пожара в Боржомском ущелье были найдены осколки бутылки, которые имели специфический запах, предположительно — запах бензина.
Как отметил Давид Кацарава, о найденном материале и соответствующем местоположении правоохранители будут проинформированы сегодня.
«Пока правоохранители не сделают заявление, говорить о диверсии рано, но у осколков бутылки был специфический запах, предположительно — запах бензина или дизеля», — заявил Давид Кацарава. Далее…