Гено Петриашвили впервые стал чемпионом мира по вольной борьбе

Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили впервые стал чемпионом мира. В весовой категории до 125 килограмм Петриашвили стал победителем чемпионата, который в эти дни проходит в Париже.

В финальной схватке грузинский борец одержал победу над спортсменом из Турции Тахом Акгюлем. Последний является чемпионом Олимпийских игр в Рио, двукратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы.

Поединок Петриашвили и Акгюля завершился со счетом 10:8 в пользу грузинского борца.

Ранее на Чемпионате мира в Париже бронзовую медаль для сборной Грузии завоевал Владимир Хинчегашвили. В поединке за третье место в весовой категории до 61 килограмма Хинчегашвили победил Ченгизхана Эрдогана из Турции со счетом 3:0.

Чемпионат мира в Париже завершится сегодня.

В последний день чемпионата борцы вольного стиля разыграют оставшиеся медали весовых категориях 65, 70, 74 и 97 кг. В этих категориях сборную Грузии представят Зураб Якобашвили (65 кг), Зураб Эрбоцанашвили (70 кг), Джумбер Квелашвили (74 кг) и Элизбар Одикадзе (97 кг)

Чемпионат мира по борьбе 2018 года пройдет в октябре в Будапеште.Далее…