Участники программы «FLEX» представили свою презентацию

Участники программы «FLEX» представили свою презентацию

В молодежном центре города Ниноцминда активистки-волонтеры молодежного центра Рузанна Яжян и Лейли Есоян провели презентацию программы «FLEX».

Во время презентации волонтеры рассказали, что это за программа, кто финансирует, кто может принять участие, какие ступени нужно пройти, чтобы выиграть конкурс.

Лейли и Рузанна участникам тренинга рассказали о том, как они выиграли конкурс, что они делали в течение одного года, какая школьная программа в Америке, как проводили свободное время, чему научились, а также показали свои дипломы и грамоты, которые получили в Америке.

Цель программы «FLEX»- узнать как живут люди в Америке, познакомиться с их культурой и улучшить знания английского.
По словам волонтеров, они сделали презентацию программы «FLEX», с целью подготовить школьников, которые хотят принять участие в конкурсе данной программы. Конкурс пройдет 18 сентября в школе №1.

Рузанна и Лейла один год учились в США, жили в американской семье. Как рассказали девочки, учеба в Америке изменила жизнь, научила быть независимым, самостоятельно решать свои проблемы.

Мероприятие было организовано в рамках «Программы толерантности, гражданского самосознания и поддержки интеграции» Ассоциации ООН Грузии и Агентства международного развития Соединенных Штатов Америки.

Анаит Залалян