Грузия на первом месте по уровню смертности на дорогах

Грузия на первом месте по уровню смертности на дорогах

Украинская аналитическая группа Corestone Corporation утверждает, что самый высокий уровень смертности на дорогах — в Грузии, за которой следуют Россия и Армения,передают СМИ Грузии.

В Грузии на 1 миллион населения приходится 163,6 случая гибели в ДТП, в России — 160,4, а в Армении — 114,7, говорится в исследовании под названием «Смертность в ДТП: Украина и мир» по данным на 2015 год.
Меньше всего случаев гибели людей на дорогах — в скандинавских странах и на Мальте. В Норвегии на 1 миллион населения приходится 22,5 несчастных случая, на Мальте — 25,5, в Швеции — 26,4.
Corestone Corporation — аналитическая группа, объединяющая специалистов с междисциплинарным подходом к решению задач. Экспертиза в различных отраслях и комбинированный анализ позволяют группе создавать новые форматы аналитики, способствуют поиску инсайтов.
Среди продуктов Corestone Corporation анализ информационного поля и социальных процессов, семантическая и эмоциональная оценка, детерминация психологических типов и моделей поведения, моделирование поведения избирателя, прогнозирование и сценарное моделирование развития ситуаций, бизнес-симуляции и выбор оптимальной модели развития и создание отраслевых карт и прочее.
В июле в Грузии вступили в силу законодательные поправки, ужесточающие контроль за соблюдением правил дорожного движения. Это стало необходимо после того, как в стране увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. За последние три года в авариях в Грузии пострадали порядка 3 тысяч человек.