Сума Чакрабарти – Прогресс Грузии дал Европейскому банку реконструкции и развития возможность осуществления рекордных инвестиций

Сума Чакрабарти – Прогресс Грузии дал Европейскому банку реконструкции и развития возможность осуществления рекордных инвестиций

Под руководством премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили накануне в администрации правительства прошло заседание Совета инвесторов. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации грузинского правительства, среди рассмотренных на заседании вопросов были – судебная реформа, инициатива создания коммерческих палат, закон о предпринимателях и другие важные для частного сектора вопросы.

В заседании правительства сегодня принял участие президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти, который в третий раз находится с визитом в Грузии.
Премьер-министр на значении поддержки со стороны ЕБРР, в рамках которой осуществлены более 200 проектов и инвестиции в объеме около 3 млрд евро.
На заседании революционным шагом вперед было оценено создание системы коммерческих палат в судах и в этом направлении профессиональная подготовка судей. Члены Совета инвесторов считают, что это будет способствовать решению коммерческих споров в короткие сроки и еще большему улучшению существующей в стране бизнес-среды. Георгий Квирикашвили наряду с другими донорами поблагодарил ЕБРР за инициирование поддержки Грузии в процессе судебной реформы.
Премьер-министр также сказал о важности деятельности Совета инвесторов и от имени правительства Грузии еще раз подтвердил готовность активного сотрудничества с представителями частного сектора в рамках этой платформы, чтобы была обеспечена их активная вовлеченность в процесс разработки нового законодательства и регуляций.
На достижениях Грузии за последние 5 лет акцентировал свое внимание президент ЕБРР Сума Чакрабарти. Он отметил, что прогресс страны дал Европейскому банку реконструкции и развития возможность осуществления рекордных инвестиций.
Президент ЕБРР также подчеркнул сотрудничество правительства Грузии с частным сектором, международным организациями, в том числе и с ЕБРР в формате Совета инвесторов, заявив, что это обеспечивает последующее улучшение бизнес-среды и поощряет местных и иностранных инвесторов более заинтересоваться Грузией.