Главы МИД Армении и Грузии обсудили расширение договорно-правовой базы

Главы МИД Армении и Грузии обсудили расширение договорно-правовой базы

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с находящимся с рабочим визитом в республике вице-премьером, министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе.

Министры с удовлетворением констатировали, что в последние годы отношения двух дружественных и соседних стран переживают существенное развитие. В данном контексте обоюдно отмечена важность вклада внешнеполитических ведомств в реализацию достигнутых руководителями Армении и Грузии договоренностей.

Эдвард Налбандян и Михаил Джанелидзе обсудили широкий спектр вопросов двусторонней повестки. Стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных структур, межпарламентские отношения, торгово-экономические связи, транспортные инфраструктуры, сотрудничество в сферах энергетики, культуры и туризма.

Была отмечена важность максимального расширения армяно-грузинской договорно-правой базы. В ходе встречи были затронуты также шаги, предпринимаемые в направлении решения вопросов, волнующих грузинских армян. Главы МИД Армении и Грузии обменялись также мнениями вокруг ряда актуальных международных и региональных проблем.

Эдвард Налбандян представил Михаилу Джанелидзе совместные усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на создание соответствующих условий для продвижения процесса мирного урегулирования карабахского конфликта, сообщает портал «эхокавказа».