Как добыть виртуальное золото в Грузии

Как добыть виртуальное золото в Грузии

Биткоин заложил практический путь к использованию криптовалют. Несмотря на то, что теоретически об «электронной наличности» писали еще в 1983 году Дэвид Чаум и Стефан Брендс. За 8 лет биткоин крепко обосновался во всем мире. В особенности, среди пользователей даркнета — более высокого по степени анонимности сегмента Интернета. Главным преимуществом биткоина является его анонимность. Смело можно полагать, что именно благодаря даркнету, биткоин приобрел большую ликвидность.

Что такое биткоин:

Биткоин – это золото, как и любая криптовалюта. Виртуальное, но золото. Как и любое золото, оно требует добычи, то есть майнинга. Само по себе, если золото — это твердая порода, то биткоин – набор чисел и букв, работающих по принципу криптографии. Криптовалюты основаны на максимальной приватности из-за возможности шифровании.Таким же образом система защищена и от всякого мошенничества.

А как его добыть:

Если сказать, что просто – значит солгать. Золото биткоин не добыть без минимального навыка и самое главное оборудования. Конечно же в шахту вам лезть не придется. Но если вы решили купить оборудование для добычи биткоин, то попотеть придётся.

В чем сложность:

Она банально проста. Если говорить о технической части, чем мощнее оборудование для майнинга, тем выше температура в помещении, где вы его разместили. На сегодняшний день, существуют два типа оборудования для осуществления добычи. При помощи ASIC — интегральная схема специального назначения или GPU — графический процессор. Мы становимся свидетелями того, что майнинг криптовалют во всех его видах актуален. Это доказывают страны, которые признали биткоин официальной валютой. Среди них Япония.

Что происходит в Грузии:

В Грузии расположено два дата центра. Один в городе Гори, второй в Тбилиси. Развитие экономичного вычислительного центра в Грузии взяла на себя компания BitFury. Дата центр, представленный BitFury, обладает мощностью в 20 Мегаватт и является крупнейшим в мире. При этом он современный и экономичный.

Почему майнинг в Грузии считается выгодным:

За счет природных ресурсов Грузии. Большое количество гидроэлектростанции создают изобилие электроэнергии, а значит низкую цену за потребление. Благодаря провайдеру платёжной системы eMoney, можно следить за курсом биткоин и осуществлять разного рода транзакции. Сама система биткоин децентрализована и она дает возможность выбирать. Вы можете быть свободными от регуляций третьих лиц и компаний. Либо работать по старинке, пополняя карманы других за счет выплаты комиссионных за любой вид транзакции. Выбор за вами.

Выгодно ли заниматься майнингом в Грузии, если я не богат:

По неподтвержденным данным, компания BitFury аффилирована с самым богатым грузином планеты, бывшим премьер-министром Бидзиной Иванишвили. Если вы не столь обеспечены, как грузинский миллиардер, перед майнингом стоит задуматься. Сделать подсчеты можно и на обычном калькуляторе. Но не стоит забывать о ноябрьском решении о регулировании цен на электроэнергию в Грузии. С увеличением его потребления на 301 Киловатт и выше, цена за 1 Киловатт без учета НДС составит 18,2 тетри. А значит, частным лицам стоит задуматься. Не забывайте, что с увеличением количества майнеров и возможным понижением цены на биткоин, доход станет в разы меньше.

Какой вид майнинга выбрать:

Их два: ASIC – оборудование узкого направления добычи. Если это ASIC для биткойн, то и никакой кроме данной криптовалюты он вам не добудет. И GPU – это система оборудования для добычи любой из существующих ныне криптовалют. От маленькой майнинг фермы из 1 до 7 видео (графических) карт, до больших серверных шкафов.
Минусом данного вида майнинга является высокое потребление электроэнергии. Высокая температура процесса добычи приводит к перегреву в помещении, поэтому важно иметь соответствующую систему охлаждения. Далее….