Кандидаты в мэры в числах

Кандидаты в мэры в числах

В шести городах Самцхе-Джавахети на пост мэра претендуют 35 кандидатов, из них 14 кандидатов армянской национальности.

В городах Ахалцихе, Ахалкалаки и Адыгени за пост мэра поборются 6 кандидатов. В Ниноцминде и Аспиндзе – 5, а в Боржоми на пост мэра претендуют 7 кандидатов.

Предвыборный блок партии «Георгий Вашадзе – Новое единство для Грузии» в 5-и из 6 городов региона выдвинул армян на пост мэра. Остальные партии выдвинули кандидатов армянской национальности только в Ахалкалаки и Ниноцминда.

От блока партии «Георгий Вашадзе – Новое единство для Грузии» в Адыгени – Аркадий Саакян, в Аспиндзе – Галуст Мкртчян, в Боржоми – Артак Овсепян, в Ахалцихе – Арзуман Зороглян и в Ахалкалаки на пост мэра претендует Рубен Мкртчян.

Из 35 кандидатов на пост мэра в шести городах всего двое выдвинуты инициативной группой, остальные 33 кандидата представляют разные политические партии и союзы. В городе Ниноцминда инициативная группа выдвинула кандидатуру Андраника Карсляна, а в Аспиндзе – Левана Цабадзе.

Из 34 кандидатов, претендующих на пост мэра в 6 городах Самцхе-Джавахети, всего одна женщина, остальные кандидаты представители мужского пола. Правящая партия «Грузинская мечта-демократическая Грузия» в Ниноцминде выдвинула кандидатуру Анивард Мосоян.

21 октября в Грузии пройдут выборы органов местного самоуправления и мэров. jnews.ge