Участие женщин в выборах

Участие женщин в выборах

По проекту женской организации “Парос” “Лучше вместе” – сотрудничество женщин для Демократического развития общества, проводятся информационные встречи для женщин.

Встречи проводятся в городе Ниноцминда и в селах Ниноцминдского муниципалитета: в Джиграшен, Эштия, Гореловка, Арагял, Сатха, Пока. Одновременно встречи проводятся в городе Ахалкалаки и в селах Ахалкалакского муниципалитета: Вачан, Дилиске, Картикам, Бавра, Хоспио, Карзах, Агана, Хулгумо, Чандура, Гома.

Во время встречи раздают буклеты и объясняют о выборах местного самоуправления. Встречи проводят активные женщины Ниноцминдского и Ахалкалакского муниципалитетов, которые прошли тренинги, в рамках проекта.

Поэтому цель данного проекта, как можно больше женщин муниципалитета информировать о предстоящих выборах, о правах избирателя и о процессах дня выборов.

6 октября в городе Ахалкалаки состоится встреча по данному проекту, где примут участие тренеры, участники, СМИ, представители органов местного самоуправления и представители окружной избирательной комиссии.

Анаит Залалян