Учитель из гурийского села Чибати назван «Лучшим педагогом Грузии»

Учитель из гурийского села Чибати назван «Лучшим педагогом Грузии»

41-летний преподаватель публичной школы села Чибати в регионе Гурия назван лучшим педагогом Грузии. Владимир Абхазава стал победителем первой «Национальной премии учителей», объявленной с целью выявления лучших педагогов и популяризации профессии учителя в стране.

В качестве приза Владимир Абхазава получил 10 тысяч лари (более 4 тысяч долларов). Кроме того, он стал участником международного конкурса учителей, главный приз которого один миллион долларов.

Владимир Абхазава родился 9 января 1976 года в гурийском селе Нигвзиани. В 1993 году закончил местную среднюю школу, а в 1999 году с отличием завершил экономический факультет Батумского кооперационного института. Педагогом гражданского образования в селе Чибати Ланчхутского района он работает с 2010 года.

В системе преподавания Абхазава использует проектные методы обучения, подразумевающих развитие познавательных и творческих навыков учащихся. Методы, которые он использует позволяют детям самостоятельно конструировать свои знания, учат их ориентироваться в информационном пространстве, способствуют развитию критического мышления. В школе, где преподает Абхазава, он реализует проект «Демократическая революция». Проект призван максимально раскрыть способности школьников, реализовав их идеи и инициативы.