Ниноцминдские спортмены заняли первые места в Армении

На открытом чемпионате Армении Киокушинкай каратэ команда из Ниноцминды заняла первое место.

Из Ниноцминдского муниципалитета приняли участие 30 спортсменов. Спортсмены из Ниноцминдского муниципалитета показали хороший результат: из 30 участников 12 заняли первое место, 10 – второе место и 8 спортсменов — третье место. Победители были награждены медалями, дипломами и кубками.

По этому поводу в спортивном комплексе города Ниноцминда состоялось торжественное вручение медалей и кубков.
В турнире приняли участие 130 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет.

Киокушинкай каратэ («общество высшей истины»), или каратэ кекусинкай — стиль каратэ, который создал Ояма Масутацу в 1950-х гг. Киокушинкай считается одним из самых трудных и жёстких стилей каратэ. Он был создан в противовес множеству бесконтактных школ и постепенно завоевал популярность во многих странах и лёг в основу ряда других контактных стилей каратэ (например, ашихара каратэ). Киокушинкай каратэ— очень зрелищный вид спорта. Поединки проводятся в полный контакт беззащитного снаряжения. Единственное ограничение — запрет ударов руками в голову. Такие бои неизменно привлекают на соревнованиях по каратэ кекусинкай большое число зрителей.