Презентация онлайн учебника для педагогов гражданского образования

Презентация онлайн учебника для педагогов гражданского образования

9 ноября в молодёжном центре города Ниноцминда состоялась презентация веб-учебника гражданского образования для педагогов и учеников.

Во время презентации присутствовали учителя гражданского образования Ниноцминдского муниципалитета, где пиар-менеджер организации Демократическая инициатива Грузии представила презентацию сайта.

На презентации обсуждалось, как зарегистрироваться на данном сайте, как могут использовать учителя и ученики онлайн версию. По словам Нины Эремашвили, это новый подход к изучению и обучению гражданского образования. На данном этапе учебник только на грузинском языке. Это также поможет ученикам улучшить государственный язык , но мы надеемся работать с другими донорами, чтобы сделать страницу и на армянском, и на азербайджанском языке.

Отметим, что на веб-странице www.civiceducation.ge размещены видеоуроки по гражданскому образованию. Педагоги совместно со старыми учебниками могут использовать веб-учебник, где размешены новые материалы. На данный момент на сайте зарегистрированы уже три тысячи учеников.

Кроме учеников и учителей данным сайтом могут воспользоватся и те граждане, которые заинтересованы этим предметом, например, абитуриенты.
Учебник будет полезен для изучения прав человека, государственности, экономики и тем навыкам, которые нужны современному человеку, чтобы быть активным гражданином страны.

Более подробно об этом нам рассказала Нина Эримашвили — пиар-менеджер организации демократическая инициатива Грузии