Поэту Марикяну вручили медаль

Поэту Марикяну вручили медаль

В центре культуры «Рафаэль-Джавахк» 11 ноября состоялось событие особой значимости: одному из именитых поэтов Оганесу Мергелосовичу Марикяну была вручена медаль “Посол родного языка”. Медаль была вручена от министерства диаспоры Армении.

Оганес Марикян родился 1952 году в селе Эштия Ниноцминдского мунициналитета. С 1999 года стал членом Союза Армянских Писателей “Вернатун” Грузии, автор 8 коллекций произведений, стихов и прозы.

А также Альберт Исоян и Геворг (Аяс) Кукурян получили удостоверение членства в союзе писателей Армении. Альберт Нерсесович Исоян — писатель, поэт, этнограф, педагог родился в 1938 году в селе Сатха Ниноцминдского муниципалитета. Создал восемь книг, и собирается работать в томже темпе, а также имеет планы открыть музей экспонатов старины.
Геворк (Аяс) Кукурян — поэт, педагог родился в 1955 году в селе Мерения Ахалкалакского муниципалитета.
На церемонии присутствовали друзья и представители общественности. Друзья и коллеги поздравили в связи с награждением и выразили свои тёплые слова, и пожелали дальнейших творческих успехов. Праздничный день украсили выступления с песнями и стихотворениями ученики культурно- образовательного центра «Рафаель-Джавахк».
Более подробно в нашем репортаже.