Анивард Мосоян продолжит те проекты, которые вел муниципалитет

Анивард Мосоян продолжит те проекты, которые вел муниципалитет

«Особых изменений в Ниноцминдском муниципалитете пока не намечается»,- говорит новый мэр Анивард Мосоян.

— Какие планы и задачи вы должны в первую очередь решить в этом году? — Я собираюсь работать по своему плану, по графику. Продолжу все те проекты и деятельность, которую вёл наш муниципалитет. А остальное будем планировать я и моя команда. Естественно у нас первичный приоритет – это инфраструктурные проекты, которые были начаты в 2017 году, их мы и продолжим. В ходе предвыборной нашей компании мы записали все требования и желания жителей, и данные проблемы включили в свою программу.
— Конкретно какие проекты и работы будут осуществлены в следующем году в городе? — Я бы хотела обратить внимание на озеленение города, я думаю, что с нашей командой мы сможем немножечко придать нашему городу, городской вид. А также мы реабилитируем детскую площадку в центре города, и ещё мы намечаем построить вторую детскую площадку в части города Норашен.
— Намечаются ли кадровые изменения в этом году или в ближайшем будущем? — Насчёт кадровых изменений я пока ничего не могу сказать, как и что будет.
Более подробное интервью с Анивард Мосоян вы можете услышать, нажав плеер.

Анивард (Ани) Мосоян родилась в 1974 г в Богдановке. В 1991 году окончила среднюю школу №2 города Ниноцминда. В 1996 году окончила Ереванский экономико-юридический университет, факультет психологии. В 2000 году окончила университет Гаэнати в Тбилиси, по профессии психолог и педагог грузинского языка. С 1994 по нынешнее время работает в средней школе №3 города Ниноцминда педагогом грузинского языка. В 2008 – 2009 гг. была директором школы №3 города Ниноцминда. С 2009 по 2011 г. была начальником ресурс центра Ниноцминдского муниципалитета. С 2014 работала депутатом сакребуло. Руководила фракцией, комиссии по вопросам спорта и культуры. Владеет грузинским, русским и армянским языками. Замужем, имеет сына и дочь.
Единственная женщина-мэр Самцхе-Джавахети Анивард Мосоян будет 4 года руководить Ниноцминдским муниципалитетом. Анивард выиграла в составе правящей партии “Грузинская мечта — Демократическая Грузия”, набрав 75% голосов избирателей.