Вступительные экзамены запрещено сдавать на русском

Вступительные экзамены запрещено сдавать на русском

На Единых национальных экзаменах Грузии в 2018 году экзамены по выборочным предметом пройдут только на грузинском языке, абитуриенты не смогут пройти тестирование на русском языке, сообщается на официальном сайте Национального центра экзаменов и оценок Грузии.

Абитуриенты на ЕНЭ должны сдать четыре экзамена. Из них три обязательных: грузинский язык и литература, общие навыки, иностранный язык — и один по выбору: литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобретательное и прикладное искусство, гражданское образование. Именно этих последних предметов по выбору коснется новшество.
Исключением выступят только те абитуриенты, которые получили среднее образование на территории не подконтрольной грузинским властям. Они смогут сдать экзамен по всем выборочным предметам на русском языке.
Исходя из своей специфики, новшество не коснется экзамена по общим навыкам. Экзамен по этому предмету пройдет на грузинском, русском, армянском, азербайджанском, абхазском и осетинском языках, подчеркивают в центре экзаменов и оценок.