Минус четыре. Парламент рассматривает упразднение министерств

Минус четыре. Парламент рассматривает упразднение министерств

Законодательный пакет в связи со структурной реорганизацией правительства будет представлен на сегодняшнем заседании парламентского бюро. Проекты запланированных изменений в законах уже поступили в парламент, правительство просит их рассмотреть в ускоренном порядке.

По решению правительства, упраздняются четыре министерства – энергетики, охраны окружающей среды и природных ресурсов, по делам спорта и молодежи и аппарат госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Согласно пакету структурных изменений, к министерству экономики и устойчивого развития присоединяются министерство энергетики и компонент управления природными ресурсами министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов; министерство образования и науки объединяется с компонентом управления делами молодежи министерства по делам молодежи и спорта; к министерству культуры и охраны памятников присоединяется спортивный компонент министерства по делам молодежи и спорта;
с министерством охраны окружающей среды объединяется министерство сельского хозяйства;
после принятия закона, к министерству иностранных дел присоединится аппарат госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Запланировано упразднение Совета по безопасности и управлению кризисами, выделение из Министерства внутренних дел Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями и на их базе создание объединенной службы, которое будет в прямом подчинении премьер-министра.

Правительство выступает с инициативой присоединения к Службе государственной безопасности службы разведки.
Далее…