Деловая встреча по проекту “Женщины для женщин”

Деловая встреча по проекту “Женщины для женщин”

В мэрии Ниноцминдского муниципалитета состоялась встреча членов проекта “Женщины для женщин” с мэром Анивард Мосоян и председателем сакребуло Смбатом Кюрехяном. На встрече рассматривали проблемы, которые были выявлены во время встречи с жителями, чтобы узнать, какие из этих проблем принять во внимание.

В Ниноцминдском муниципалитете встречи проводились в селах Гореловка, Гандза, Пока, Сатха, Джиграшен и в городе Ниноцминда. Во время встреч были выявлены три основные проблемы, которые женщины данных сел считали самыми важными. Проблемы в основном во всех селах были одинаковые. Они касались ночного освещения, отсутствия природного газа, плохих дорог внутри села, отсутствия детских площадок, продления часов работы в детских садах, отсутствие медпунктов и проблемы мусора. Как сказала мэр Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян, 60 % этих проблем уже внедрены в бюджет муниципалитета.
Из перечисленных проблем, проблема отсутствия детских садов постепенно решается, в 2018 году откроются три детских сада в селе Б. Арагял, Дилиф и в городе Ниноцминда. А для решения проблемы мусора в 2018 году муниципалитет приобретет мусорные урны, которые будут установлены во всех селах Ниноцминдского муниципалитета.
По словам участницы проекта “Женщины для женщин” Мака Антадзе, цель проекта — проинформировать жителей о выборах местного самоуправления, узнать об их проблемах, и известить руководство.

Проект начался в августе 2017 года и закончится в январе 2018 года.

Проект осуществляет Самцхе-Джавахетский Медиа Центр при поддержке Восточно-Западнoго менеджментского института. Цель проекта – найти потребности женщин-избирателей в Ниноцминдском, Боржомском, Ахалцихском и Марнеулском муниципалитетах. Также поддержка женщин и знакомства с партиями, которые участвуют в местных органах самоуправления.
По проекту, встречи проводились в 24 селах.

Более подробно в нашем сюжете.