Никто не сможет встать выше закона

Никто не сможет встать выше закона

В правовом государстве главным является закон, и я лично вместе с нашей политической командой являюсь гарантом того, что в этой стране никто не сможет встать выше закона, — об этом премьер-министр Георгий Квирикашвили заявил, комментируя заявление «Уцноби» о несправедливых условиях, связанных с госзакупками. По словам премьера, данный вопрос имеет только правовое измерение и подобные споры в нашей стране регулируются законом, а не дружескими или родственными связями. В госзакупках и в тендерах всегда есть победитель и проигравший, и в случае претензий существуют соответствующие институции и суд, — указал глава правительства.

«Что касается конкретно этого случая, насколько мне известно, все процедуры были пройдены с полным соблюдением законодательства и не было сделано ни одного целенаправленного шага в поддержку или против кого -либо. По человечески для меня очень печально, что безосновательные обвинения звучат от человека, с которым меня связывают годы знакомства»,- отметил Квирикашвили.

«Уцноби» сегодня провел брифинг, на котором говорил о несправедливых условиях при проведении государственных закупок, отметив, что государство с отдельными частными компаниями связывают картельные сделки.1tv.ge