Масштабная спортивная кампания здорового образа жизни

Масштабная спортивная кампания  здорового образа жизни

Масштабная спортивная кампания с целью популяризации здорового образа жизни среди детей и подростков начнется в государственных школах Грузии с января 2018 года. Начало нового проекта анонсировал министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели, который вместе с министром культуры и защиты памятников Михаилом Гиоргадзе сегодня, 15 декабря, посетил тбилисскую государственную школу №45.

В спортивных состязаниях, которые будут проводиться в рамках новой кампании, смогут принять участие ученики всех возрастов. Команды, которые станут сильнейшими в собственных школах, будут соревноваться с учениками из других школ. Далее школьникам предстоит бороться уже за первенство Грузии. Команды, которые победят в финале, примут участие в международных турнирах и будут уже состязаться со сверстниками из европейских стран.

У Грузии есть опыт проведения школьных спортивных состязаний. Три года назад в стране стала проводиться «Школьная спортивная олимпиада» по семи видам спорта: мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, кросс, гандбол, волейбол, бадминтон. В этом году за титул лучшей спортивной команды на олимпиаде будут бороться сто тысяч учеников из около 1700 школ страны. Команды-победители отправятся на всемирные школьные игры, сообщает агентство «Новости-Грузия».