Георгий Квирикашвили провел с Сержем Саргсяном встречу с глазу на глаз

Георгий Квирикашвили провел с Сержем Саргсяном встречу с глазу на глаз

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел с президентом Армении Сержем Саргсяном встречу с глазу на глаз.
Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации правительства Грузии, премьер-министр поблагодарил президента Армении за визит и заострил внимание на положительной динамике развития многолетних добрососедских отношений двух стран.
«Глубокоуважаемый президент, приветствую вас. Мы рады, что вы решили приехать с визитом. В первую очередь, хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом, пожелать мира, и вашей стране — стабильного развития. Я рад, что ваш визит завершает год, когда мы отпраздновали 25-летний юбилей дипломатических отношений, однако наши отношения – многовековые, и всегда были такими же теплыми и добрососедскими, как сейчас. Мы приветствуем рост динамики наших двухсторонних отношений. Добро пожаловать», — обратился Георгий Квирикашвили к Сержу Саргсяну.
Президент Армении поблагодарил премьер-министра Грузии за теплый прием и выразил веру в дальнейшее углубление отношений двух стран.
«Большое спасибо за теплый прием. Я уверен, встречи высокого уровня принесут лишь положительные результаты в отношениях наших стран, которые постоянно развиваются в направлении подъема. Пройденный за последние тысячелетия путь обязывать нас, и возлагает на нас ответственность перед нашими народами, хорошо пройти доверенный нам период. Пользуясь случаем, поздравляю грузинский народ с наступающим Новым Годом и Рождеством, желаю терпения, оптимизма, так как у нас нет другого пути, мы обязаны, еще более развиваться», — отметил президент Армении.
Стороны побеседовали о двустороннем сотрудничестве в разных сферах, а также об официальном визите премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в Армению, который запланирован в ближайшем будущем.Далее…