Дело о гибели Варвары Рафальянц должна была раскрыть еще прежняя власть — глава МВД

Дело о гибели Варвары Рафальянц должна была раскрыть еще прежняя власть — глава МВД

По заявлению министра внутренних дел Грузии Ираклия Гарибашвили, расследование дела 10-мясячной Варвары Рафалянц должно было произойти еще в условиях прошлой власти.

Об этом он заявил в Телави, после церемонии передачи новых автомобилей местной патрульной полиции и отметил, что в отличие от представителей прошлой власти, новое правительство не избегает ответственности и обязательств.

«Хочу напомнить прошлой власти, что мы были назначены в МВД 25 октября. Практически приступили к работе 1-го ноября. А до этого, в течение месяца была еще прошлая власть и она исполняла обязанности. Именно в этот период должно было быть раскрыто дело. Но это не снимает с меня обязательство, что дело должно быть расследовано и доведено до конца. Это так и произойдет. Просто расследование затянулось во времени, ибо возникли сложности. Но еще раз хочу подчеркнуть, что мы, в отличие от них, не избегаем ответственности и обязанностей. Наоборот, за испорченные ими дела ответственность мы берем на себя», — отметил Гарибашвили,пишет «Грузия онлайн»