По информации синоптиков, в течение нескольких дней в Грузии ожидается неустойчивая погода

По информации синоптиков, в течение нескольких дней в Грузии ожидается неустойчивая погода

По информации синоптиков, с сегодняшнего дня и в течение нескольких дней в Грузии ожидается неустойчивая погода, большей частью – с осадками.
Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Национальном агентстве окружающей среды Министерства окружающей среды и сельского хозяйства, сегодня в Западной Грузии ожидается погода без осадков, в Земо (Верхней) Имеретии и на Колхидской низменности будет дуть сильный ветер восточного направления. Температура воздуха в низине повысится до +10, +15 градусов. В отдельных районах Восточной Грузии в утренние часы ожидаются небольшие осадки, в основном, в виде снега и туман. В столице возможен небольшой дождь со снегом. Температура воздуха на равнине понизится до +2, +7 градусов.
12 января в большинстве районов Западной Грузии и в некоторых районах Восточной Грузии вновь ожидается погода с осадками. Будет дуть ветер западного направления. Температура воздуха на низине и равнине будет +7, +12 градусов.
13-14 января сохранится погода с осадками, 14 января в Восточной Грузии ожидается снег, температура воздуха на равнине в дневные часы снизится до 0, +5 градусов.
По их же информации, в масштабе Грузии установлены видеокамеры и автоматические станции по наблюдению за метеорологическими параметрами, которые в автоматическом режиме передают Национальному агентству окружающей среды данные о неблагоприятных гидрометеорологических условиях. На основании полученной информации специалисты круглосуточно наблюдают за метеорологическими условиями.