У президента и первой леди Грузии родился второй сын

У президента и первой леди Грузии родился второй сын

У президента Грузии Георгия Маргвелашвили и первой леди Маки Чичуа родился еще один ребенок – это мальчик, его назвали Тома Маргвелашвили.

«Родился Тома Маргвелашвили», — написал президент Грузии на своей официальной странице в фейсбуке.
Тома (Фома) – распространенное в Грузии христианское имя. Мальчик родился вечером 15 января.

У президентской четы есть еще один сын — Теймураз, он назван в честь деда президента. 2 февраля ему исполнится три года.
Темо, как называют его родители, стал первым общим ребенком Георгия Маргвелашвили и Маки Чичуа. От первых браков и у президента, и у первой леди есть взрослые дочери – Анна и Машо, они обе замужем.

11 июля 2016 года президент Грузии стал дедушкой – его дочь Анна родила девочку.

Маргвелашвили расстался с холостяцкой жизнью после того, как стал главой государства. Он и его спутница — художница и актриса Мака Чичуа жили в гражданском браке и придали своим отношениям официальный характер только 10 сентября 2015 года.

Георгию Маргвелашвили 48 лет. Он родился 4 сентября 1969 года в Тбилиси. Социолог и доктор философии попал в большую политику после прихода к власти коалиции «Грузинская мечта» в октябре 2012 года. Сначала Маргвелашвили занимал пост министра образования и вице-премьера в правительстве, которое сформировал миллиардер Бидзина Иванишвили. В 2013 году Маргвелашвили баллотировался в президенты от правящей коалиции и победил на выборах. Сразу после этого Иванишвили ушел в отставку, а спустя некоторое время отношения между ним и Маргвелашвили серьезно испортились.