Курс биткоина упал за сутки на 25%

Курс биткоина упал за сутки на 25%

Курс биткоина упал более чем на четверть за сутки, свидетельствуют данные сервиса CoinMarketCap. К 02:50 (по тбилисскому времени) криптовалюта подешевела на 25,1% — до 10,5 тысячи долларов. Днем 17 января курс опустился до 9958 долларов, но затем вновь поднялся чуть выше 10 тысяч.

Падение демонстрировали и криптовалюты Ethereum и Ripple, которые, по данным Bloomberg, за сутки опустились на 26% и 40% соответственно.

Аналитики отмечают, что ослабление курса связано с неопределенным статусом цифровых валют в Китае и Южной Корее. В этих странах правительство намерено ограничить или запретить торговлю криптовалютами.

В конце марта 2017 года биткоин стоил около тысячи долларов. Валюта стала стремительно расти в начале апреля, самый значительный рост пришелся на вторую половину ноября. В середине декабря курс биткоина впервые превысил порог в 20 тысяч долларов, однако потом резко упал на 15%. Bloomberg отмечал, что резкое снижение курса может быть связано с его коррекцией после масштабных денежных вливаний.Далее…