Георгий Квирикашвили исключает выдвижение его кандидатуры на президентских выборах

Георгий Квирикашвили исключает выдвижение его кандидатуры на президентских выборах

По информации пресс-службы администрации правительства Грузии, Георгий Квирикашвили исключает выдвижение его кандидатуры на президентских выборах.

Как сообщили в пресс-службе «ИнтерпрессНьюс», премьер-министр заявляет, что команда пока не определилась по кандидатам в президенты, данный вопрос пока еще на уровне предварительных разговоров, и он категорически исключает свою кандидатуру на этот пост.

«Что касается обсуждения моей кандидатуры, эта тема периодически активизируется в медиа. Могу прямо сказать, на будущих выборах президента выдвижение моей кандидатуры исключено. Я, исходя из своей сегодняшней позиции, вместе с правительственной командой, осуществляю ту программу, которая обусловливает значительную положительную динамику в нашей стране. Для успешного осуществления этой программы необходимы полная консолидация и достижение значимых результатов в начатых делах. В этой ситуации рассмотрение моей кандидатуры на пост президента неуместно и неинтересно для меня, и думаю, постоянное муссирование этой темы вредит и нашей команде», — заявил Георгий Квирикашвили.