Премьер-министр Грузии отправится в Давос на Всемирный экономический форум

Премьер-министр Грузии отправится в Давос на Всемирный экономический форум

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили отправится сегодня, 22 января, в швейцарский Давос, где примет участие в 48-м Всемирном экономическом форуме, сообщает пресс-служба кабмина. Квирикашвили примет участие в дискуссии Strategic Outlook — Eurasia, которая откроется завтра.

В рамках поездки в Давос премьер-министр Грузии проведет встречи с политическими лидерами разных стран, а также с представителями ведущих мировых компаний. В состав делегации входят главы МИД Михаил Джанелидзе и Минфина Мамука Бахтадзе, а также исполнительный директор Фонда соинвестирования Георгий Бачиашвили. Визит продлится до 24 января.

Всемирный экономический форум пройдет 23-26 января. В этом году в мероприятии примут участие рекордное количество (340) глав государств, правительств, международных организаций, а также ведущие представители сферы бизнеса, гражданского общества, научного сообщества, СМИ и культуры, информирует , передает «Вестник Кавказа».

В нынешнем году форум в Давосе планируют посетить президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Тереза Мей, а также главы правительств Индии Нарендра Моди и и Канады Джастин Трюдо.