«Carrefour» прокомментировал скандал с отравлением покупателей сэндвичами

«Carrefour» прокомментировал скандал с отравлением покупателей сэндвичами

Администрация сети гипермаркетов «Carrefour» в Грузии прокомментировала скандал вокруг массового отравления своих покупателей в Тбилиси, заявив, что тесно сотрудничает с Национальным агентством продовольствия для того, чтобы установить причину интоксикации.

На днях 16 человек были госпитализированы в тбилисский Центр инфекционных заболеваний с симптомами пищевой интоксикации. Медики выяснили, что все поступившие пациенты ели сэндвичи, изготовленные в магазине «Carrefour» в торговом центре Tbilisi Mall.
«Carrefour тесно сотрудничает с Национальным агентством продовольствия для того, чтобы установить причину интоксикации, обеспечить безопасность пищевых продуктов и соблюдение высоких гигиенических стандартов во всех наших магазинах. Безопасность наших потребителей – наш главный приоритет», — говорится в заявлении сети, опубликованном на фейсбук-странице.

В Carrefour отмечают, что все магазины сети в Грузии систематически проверяются Национальным агентством продовольствия на соблюдение санитарно-гигиенических норм, а также других критериев.

Напомним, 25 января Национальное агентство продовольствия Грузии приостановило работу отдела по изготовлению сэндвичей в гипермаркете «Carrefour», расположенном в торговом центре Tbilisi Mall. Городская служба агентства провела внеплановую проверку объекта питания на основании сообщений, поступивших от Центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии. Во время проверки было выявлено критическое несоответствие установленным нормам. Объект был оштрафован на 1 тысячу лари (400 долларов).

Производство сэндвичей в гипермаркете будет восстановлено после устранения выявленных несоответствий.