Врач-уролог в Ниноцминдской больнице

Врач-уролог в Ниноцминдской больнице

Жители Ниноцминдского муниципалитета могут обратиться в местную больницу к врачу урологу. Врач-уролог приезжает из города Боржоми в каждую пятницу с 10:00 до 13:00.
Пациенты, обладающие 36 базовым пакетом полиса, платят 30% от всей стоимости. Те диагнозы, которые входят в 36 базовый пакет и входят в государственный полис, (неотложные случаи, травмы, колики в почках, высокое давление) оплачиваются государством на 50% , а 50% платит пациент, а для педагогов, пенсионеров, социально необеспеченным и детям до 18 лет обследование бесплатное.

Урология – область медицины, объединяющая в себе несколько пограничных специализаций. В современной медицине уролог часто является специалистом смежных дисциплин – андрологии, гинекологии, педиатрии. По направлениям урологию разделяют на мужскую, женскую, детскую и гериатрическую (для пожилых пациентов).

Мужская урология (андрология) специализируется на лечении таких заболеваний, как мужское бесплодие, воспаление предстательной железы (простатит), воспаление мочевого пузыря, почек, мочеиспускательного канала, мочекаменная болезнь, а также инфекции, передающиеся половым путем.

Женская урология (урогинекология) занимается диагностикой и лечением воспалений наружных и внутренних половых органов, мочевого пузыря, почек, мочеиспускательного канала, мочекаменной болезни, а также заболеваний, передающихся половым путем (микоплазма, генитального герпеса, хламидиоза, уреаплазмоза, гарднереллеза и др.).

В компетенции детского уролога-андролога находятся заболевания и пороки развития мочеполовой системы у детей.