Заседание регионального консультационного совета в Самцхе-Джавахетии

Заседание регионального консультационного совета в Самцхе-Джавахетии

7-го февраля состоялось первое заседание в городе Ниноцминда под руководством губернатора Акакия Мачутадзе, где собрались все руководители муниципалитетов.

Заседание прошло за закрытыми дверями. Туда не пустили журналистов. После завершения заседания, мы поговорили с губернатором Акакием Мачутадзе, который рассказал о встрече. На встрече обсуждались региональные проблемы.

«Мы рассмотрели план 2018-2021 года. За эти 4 года предусмотрено потратить 395 миллионов. Эту сумму потратят как на инфраструктуру ( дороги, воды , туристические объекты ) так и на культурные мероприятия, одним словом, у нас грандиозные планы.

Регион должен быть для страны примером, для туристов привлекательным, и местное население должно чувствовать себя комфортно. У населения систематически должна быть вода, асфальтированные дороги, чтобы социально экономический фон более возвышал регион»,-отметил губернатор.

Отметим, что по решению губернатора Областного консультационного совета, каждый раз заседания будут проходить в разных муниципалитетах региона. На этот раз заседание прошло в Ниноцминде.

Более подробно об этом мы узнали от губернатора Акакия Мачутадзе.