День Радио отметили в молодежном центре

День Радио отметили в молодежном центре

13 февраля в молодежном центре города Ниноцминда прошла встреча с представителями Общиного Ниноцминдского Радио с активистами центра.

Встреча прошла очень интересно. Директор радио Нор Арарат Тттян рассказал историю создания Радио. Ниноцминдское общинное Радио НОР функционирует с сентября 2006 года по проекту Всемирной Службы Би-Би-Си, IREX, “Открытое общество Грузии” и Ассоциации «Студия Ре».

С января 2015 года Ниноцминдское Общинное Радио стало первым общинным лицензированным 100.1 FM вещателем в Самцхе-Джавахетии и Грузии.
Радио выходит в эфир ежедневно с информационно-развлекательными, а также авторскими программами. Местные, региональные, международные новости составляют информационные программы радио. Волонтёры с помощью журналистов выпускают в эфир ряд авторских программ.
Активистов молодежного центра «PITA» интересовало, какие трудности были у радио и как преодолели эти трудности. Радио Нор создал свою инфраструктуру, теперь сайт имеет аппликацию, которую можно увидеть в мобильном телефоне, а также возможности сайта позволяют просмотреть в телефоне все новости, которые происходят в нашем муниципалитете.
После проведенной встречи, активисты выразили желание в дальнейшем сотрудничать с Ниноцминдским Общинным Радио и пройти стажировку на Радио.

Мероприятие было организовано в рамках «Программы толерантности, гражданского самосознания и поддержки интеграции» Ассоциации ООН Грузии и Агентства международного развития Соединенных Штатов Америки.