Встреча учеников села Эштия с руководством муниципалитета

Встреча учеников села Эштия с руководством муниципалитета

16 февраля ученики школы №2 ,9-10 классов села Эштия Ниноцминдского муниципалитета вместе с учителем гражданского образования Лалазаром Арояном встретились с руководством муниципалитета.

Цель встречи — поднять активность учащихся, а также узнать о работе местного самоуправления. Ребята познакомились с работой мэрии и сакребуло, задавали вопросы о работе мэрии и сакребуло Ниноцминдского муниципалитета.

Первая встреча прошла в кабинете председателя сакребуло, где кроме работы и функции сакребуло поговорили о развитии сельского хозяйства в регионе. По словам председателя сакребуло, каждый бизнесмен должен думать с какими возможностями и средствами будет развивать наш регион. Самый выгодный путь для развития бизнеса в нашем регионе это животноводство и аграрный сектор. Смбат Кюрегян посоветовал ученикам всегда оставаться хорошим человеком и выбор профессии — это серьёзный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно.

Вторая встреча учеников прошла в кабинете мэра, где ребята ознакомились с работой и функцией мэрии. Ученики задали мэру вопрос о проектах, касающихся молодежи. Анивард Мосоян отметила, что будут работать со школами тесно, так как уже в этом году был подписан меморандум с министерством образования и вопросы, касающиеся молодежи были переданы местному муниципалитету. То есть, те программы, которые осуществляло министерство образования, теперь будет осуществлять муниципалитет. Это тренинги, лагеря и другие программы.

Более подробно нам рассказал учитель гражданского образования Лалазар Ароян